Karl Tucek
(Wien 1889-1952) 2 Farbradierungen, betitelt "Freistadt und Prag", signiert K. Tucek, ca. 25 x 20 cm, 1 Radierung von H. Mayrhofer, betitetl "Passau 1956", ca. 45 x 33 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.09.2010 - 15:00
EUR 90.-
EUR 90.-
Karl Tucek
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 15.09.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 06.09. - 15.09.2010 |